Кафедра иностранных языков - гордость нашей школы.

Школа оснащена лингафонными кабинетами, современным оборудованием - все это направлено на достижение высокого уровня владения иностранными языками.

Кадровый состав учителей иностранного языка

Градова Ольга Николаевна
    Заместитель директрора по учебно-воспитательной работе (ин.языки)
    Учитель английского языка Высшей категории
    Член Окружного Совета завучей по иностранным языкам
    Образование – высшее МПГУ им Ленина, МИПКРО
    Пед. стаж – 18 лет
    Работает в школе №1973 с 2002 года
    Благодарность Окружного Методического Центра;
    Благодарность Британской Образовательной корпорации «Пирсон Эдьюкешн»
    Повышение квалификации: 2009г. «Управление учебно-воспитательным процессом по иностранным языкам в контексте реализации городской целевой программы «Столичное образовании-5»
    2009г. «Оптимизация подготовки учащихся к сдаче стандартизированных экзаменов(ЕГЭ)»
    2008г. Teaching Knowledge Test (OUP)
    2008г. The Certificate in Business English Language Teaching(CeBELT)

Тулукова Ирина Игоревна
    Учитель английского языка старших классов (8А и 10А)
    Педагогический стаж-23 года В школе 1973 с 2009 года
    Образование - высшее, Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза (1980г.)
    Квалификационная категория – Вторая (12 разряд)
    С 1999 года преподает английский язык в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Старший преподаватель факультета мировой политики.
    В 2010 г. опубликована статья «Обучение написанию эссе (задание С2)» в сборнике статей «Открытый урок»
    в изд-ве «Первое сентября» Принимала участие в проведении окружного лингвистического конкурса,
    организованном издательством «Пирсон Лонгман»,
    в Московском педагогическом марафоне учебных предметов, в фестивале «Открытый урок».
    Тема самообразования: Развитие рецептивных умений как цель и средство формирования нескольких компетенций (коммуникативной, информационной, социальной и учебной культур).
    В 2009 году повышала квалификацию на курсах Педагогического университета «Первое сентября»
    и Факультета педагогического образования МГУ имени М.В.Ломоносова по образовательной программе
    «Развитие и контроль коммуникативных умений: традиции и перспективы».
    Является членом педагогического клуба «Первое сентября».

Хохлова Татьяна Александровна
    В нашей школе работает с сентября 2001 г. по настоящее время
    Должность: учитель немецкого языка в 5-11 кл.
    Классный руководитель 7 «А» класса
    Факультативы: занимательная грамматика, подготовка к ЕГЭ
    Активно сотрудничает с Институтом им. Гете в Москве
    Участница международной программы культурных обменов (Россия – Германия) в 1999 и 2003 гг.;
    автор методических разработок "Коммуникативная направленность методики обучения немецкому языку в средних классах";
    автор научно-методических статей.
    Образование: основное — высшее по специальности "филология", квалификация "учитель немецкого и английского языка" (2003 г.)
    Дополнительное образование: Педагогический Университет "1 сентября" и факультет глобальных процессов МГУ
    09/2009 по н/в; повышение квалификации «Особенности подготовки старших школьников к сдаче ЕГЭ»
    2006/2007 гг; повышение квалификации "История Германии. Через прошлое в будущее"

Попова Марина Владимировна
    Учитель английского языка

Зенина Юлия Михайловна
    Учитель французского языка

Иванова Ульяна Юрьевна
    Преподаватель английского языка
    Педагогический стаж 6 лет
    Работает в школе 1973 с 2004 года
    Разряд - 12, вторая квалификационная категория
    Работает в 1-9 классах.
    В 2005 году закончила Московский Гуманитарный Педагогический Институт по специальности учитель начальных классов, специализация английский язык. В этом же институте на факультете дополнительного образования прошла обучение по курсу «Методика обучения иностранным языкам детей дошкольного возраста»
    В 2006 – 2007гг обучалась на курсах повышения квалификации в Московском Институте Открытого Образования, тема курса: «Современное языковое образование и его приоритетные направления».В этом же году дополнительно посещала курсы разговорного английского в организации CDC Intel Training.
    В 2009-2010гг прошла обучение в Московском Институте Открытого Образования
    по теме «Подготовка учащихся к ЕГЭ по иностранному языку»

Лельчук Алла Андреевна
    Учитель английского языка
    1 класс (кружок "Английский клуб),
    2-4 классы (углубленные),
    6 класс (общеобразовательный)
    Стаж работы - 6 лет
    Стаж работы в данной должности – 6 лет
    Стаж работы в данном учебном заведении – 1, 5 года
    Образование – МПГУ, специальность – лингвистика и межкультурная коммуникация, квалификация – лингвист-преподаватель.
    Разряд – 12
    Участие в семинарах, конференциях – участие в подготовке лингвистического конкурса, участие в семинаре "Использование новых УМК Starlight на уроках английского языка”.

В рамках недели иностранных языков в школе прошли открытые уроки, учащиеся приняли участие в концерте, где представили песни, стихи и постановки на иностранных языках, были организованы диспуты, круглые столы и презентации проектов.

В январе учащиеся 5,9 и 10 классов приняли участие в городских турах Всероссийской олимпиады по английскому языку.