Экскурсия 1 класса "А"

Весной 2010 года 1 «А» класс выехал на свою первую экскурсию. Ребята посетили Московский музей образования. В зале этнографии они познакомились с особенностями жизни народов России. Совершив путешествие с севера на юг страны, учащиеся узнали об обычаях, культуре россиян различных национальностей, а самое главное, научились уважать национальные традиции других народов.

В конце экскурсии детям была предоставлена возможность сфотографироваться не только в зале этнографии, но и за школьной партой их мам и бабушек. Впечатление от посещения музея самое благоприятное.

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

11 февраля в школе отпраздновали широкую масленицу. 9 «А» класс под руководством классного руководителя, Ереминой А. Г., принял активное участие в проведении этого мероприятия. Ребята, одевшись в национальные русские костюмы, зазывали всех отведать блинов, которые напекли сами. Гостей ждали загадки и вкусное угощение.

Блины можно было отведать и со сметаной, и со сгущенкой, и с вареньем, и с шоколадом, и конечно же с красной икрой. Также учащиеся 9 «А» класса участвовали в соревнованиях, где заняли призовые места.

В конце декабря 2009 года 9 «А» класс под руководством классного руководителя, Ереминой А. Г., принял участие в постановке новогоднего общешкольного концерта. А после ребята отпраздновали Новый год в классе. Были подготовлены интересные сообщения, конкурсы и игры. Время пробежало весело и незаметно.

Классная жизнь не затихает ни на минуту!
    Так, в октябре все дети поздравляли своих любимых учителей с их профессиональным праздником – Днем учителя. 9 «А» класс под руководством классного руководителя, Ереминой А. Г., выпустил стенгазету с поздравлениями и принял участие в общешкольном концерте.

Материал подготовила Еремина А.Г.