Школа №1973 осуществляет образовательный процесс
    в соответствии с уровнями образовательной программы "3 ступени".

1-4 классы - выявляются и развиваются способности детей, вырабатываются навыки чтения, письма и счета, привычка к труду, направленному на получение знаний, реализуются программы раннего изучения английского языка.

5-9 классы - формируются представления учащихся о природе, обществе, человеке, соответствующее современном уровню знаний; организуется обучение различным предметам по разноуровневым программам, а также предметам углубленного изучения английского языка, расширенного изучения русского языка.

10-11 классы - обеспечивается освоение программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности. В дополнение к изучению обязательных и углубленных предметов по английскому языку, русскому языку. Вводятся предметы по выбору, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей учащихся.

В своей учебной деятельности школа опирается на помощь и поддержку ряда Высших учебных заведений. Школа активно сотрудничает с Академией труда и социальных отношений.

В школе работают разнообразные объединения дополнительного образования, предметные кружки, кружки художественного творчества, спортивные секции.

Приглашаем Вас на фотоэкскурсию по школе